Онлайн-дискуссия «Дизайн-политика: российские кейсы»

29 сентября в 11:00 приглашаем на вторую онлайн-дискуссию «Дизайн-политика: российские кейсы» в рамках III биеннале «Придумано и Сделано в России».

Искусство и культура 12+

Что такое design policy? Влияние дизайн-политики на развитие территорий и отрасли в целом. Ведущие исследователи, стратеги в области дизайна, лидеры институтов развития и креативной экономики представят успешные кейсы, реализованные в разных регионах России. Мы обсудим роль дизайн-мышления в государственном управлении. Как развивается экосистема дизайн-политики в России. Кто формирует отраслевые стратегии развития. Какие инструменты применяются для запуска и оценки эффективности проектов? Формы адвокации отрасли: как взаимодействует город и дизайн-сообщество. Необходимая инфраструктура для развития креативной экономики в России.

Модератор:

Анастасия Крылова — искусствовед, эксперт по дизайн-политике, куратор деловой программы. 

Участники:

  • Светлана Кравчук, директор Центра АНО "Научно-исследовательский центр "Школа Арктического дизайна", кандидат искусствоведения. Исследователь дизайн- потенциала Русского Севера, в т. ч. Урала и Западной Сибири.
  • Юрий Весельев, директор Новгородского фонда развития креативной экономики.
  • Дарья Шорина, советник Губернатора Нижегородской области, директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области».
  • Софья Юдина, директор АНО «Региональное управление проектами и организации массовых мероприятий «Центр 800» (Нижний Новгород).
  • Светлана Кольчурина, директор Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия«ЭХО». Инициатор и руководитель проектов по развитию креативных индустрий в Пермском и Красноярском крае, в республиках Карелия и Коми, в Архангельской и Мурманской областях.
  • Мария Сташенко, директор АНО «Центр дизайн-мышления» в Москве, член Global Design Thinking Alliance.
  • Анна Ефремова, руководитель направлений «Креативные индустрии» и «Образование» Консорциума Леонтьевский центр — AV Group, заместитель административного директора AV Group.

Поделиться:

547 дней назад
29 сентября 2022, начало в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов