Онлайн-дискуссия «Дизайн-критика: прогнозы на будущее»

11 августа в 19:00 приглашаем на первую онлайн-дискуссию «Дизайн-критика: прогнозы на будущее» в рамках III биеннале «Придумано и cделано в России». Совместно с искусствоведами, журналистами и специалистами по коммуникациям мы обсудим состояние дизайн-критики в России: как она связана с целями индустрии и профессионального сообщества?

Искусство и культура 12+

Верно ли утверждение, что современный язык критики — это уход от академического стиля к популизму? Есть ли место серьезному анализу в отраслевых СМИ? Что преобладает в дизайн-журналистике: критика или рекламное продвижение (pr-criticism)? Что общего у блогерством и критикой? Мнение экспертов о том, каким должен быть конкурентоспособный продукт дизайна: критерии оценки. 

Модератор:

Анастасия Крылова — искусствовед, эксперт по дизайн-политике, куратор деловой программы 

Участники:

  • Ольга Божко, журналист и дизайн-критик, заместитель главного редактора журнала INTERIOR+DESIGN
  • Мария Савостьянова, историк искусства, заместитель издателя Russian Art Focus
  • Павел Родькин, кандидат искусствоведения, доцент Департамента интегрированных коммуникаций, Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
  • Татьяна Фофонова, издатель и главный редактор электронного журнала для профессионалов INTERIORS the best и приложения «Опыт работы — про отечественных производителей»
  • Кирилл Гаврилин, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой Истории искусств и гуманитарных наук МГХПА им С.Г. Строганова

Поделиться:

617 дней назад
11 августа 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов