Концерт «Шедевры российской и западноевропейской музыки»

25 июня в Балконном зале Всероссийского музея декоративного искусства пройдет концерт «Шедевры российской и западноевропейской музыки». В концерте прозвучит широкий диапазон произведений, охватывающий как народное вокальное творчество, так и непревзойденные шедевры Баха, Генделя, Моцарта, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова, Доницетти, Дебюсси и Бизе.

Концерты 0+

Слушатель соприкоснется с переживаниями юной и неопытной Татьяны из «Евгения Онегина», переживет трагедию Лючии ди Ламмермур из одноименной оперы, вновь почувствует первую любовь Микаэлы из «Кармен».

Исполнители:

Ксения Нестеренко – одаренное сопрано, солистка московского театра «Новая опера», победительница многих престижных конкурсов, среди которых: гран-при V Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, специальный приз II Манхэттенского международного музыкального конкурса, IV телевизионного конкурса оперных певцов «Большая Опера» на телеканале «Россия – Культура». Ксения активно гастролирует, сотрудничает с лучшими коллективами и театрами России, воплощая на сцене яркие и запоминающиеся образы.

Надежда Гамаюн – талантливая певица, обладательница гран-при конкурса «Романсиада» и лауреат первой премии конкурса камерной музыки «Winterreise». Благодаря широкому актерскому диапазону и выдающимся голосовым возможностям успешно сочетает в своем репертуаре как шедевры оперы и камерной музыки, так и лучшие хиты оперетты и мюзикла.

Александр Анасенко – один из самых тонко чувствующих молодых пианистов-концертмейстеров в России. Благодаря таланту и безупречной выучке (Александр с отличием окончил РАМ им. Гнесиных (класс профессора Татьяны Абрамовны Зеликман) и проходил стажировки в престижнейших образовательных программах: «Моцартеум» в Зальцбурге и Молодежной программе Большого театра под руководством Дмитрия Юрьевича Вдовина) является партнером на сцене лучших молодых исполнителей России.

25 июня 2022 19:00–21:00