Лекция Пьера Броше «Современное искусство. Кто диктует правила?»

Лекция «Современное искусство. Кто диктует правила?» — не просто краткий экскурс в историю искусства, это энциклопедия трендсеттеров в сфере культуры, мнение и выбор которых определяли становление художников, популярность определенных стилей и жанров.

Пьер-Кристиан Броше – коллекционер и организатор выставок современного искусства, телеведущий на телеканале «Россия-К», книжный издатель, кинопродюсер, путешественник, куратор программы «Современное искусство», куратор профиля «Кураторство и арт-менеджмент» и руководитель юнита «Art-Вышка» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, куратор выставочного проекта OPTIMUM во Всероссийском музее декоративного искусства.

По окончании лекции, слушатели приглашаются на кураторскую экскурсию по выставке OPTIMUM от Дарьи Кузнецовой, искусствоведа, блогера и заместителя куратора направления «Современное искусство» НИУ ВШЭ. Вы сможете больше узнать о выставочном проекте, Школе дизайна, работах студентов, а также о тенденциях в актуальном искусстве в целом.

12 июня 2022 14:00–15:15