Перформанс «Сотворение тверди» художественных мастерских «ОКОЁМ» в рамках «Ночи музеев – 2022» во Всероссийском музее декоративного искусства

Художественные мастерские «ОКОЁМ», где работают художники с особенностями развития, представят инклюзивный перформанс «Сотворение тверди» из цикла «Мифы, легенды и сказки «Синего Леса».

Искусство и культура 0+
«Сначала не было никакой земли, только небо и в этом небе были птицы. И птицы рождали птиц, и птицы рождали птиц, и птицы рождали птиц… И небо стало наполнено птицами, и не осталось там места. Запели птицы, слились их голоса в один и стали они танцевать самый главный, самый тайный танец. И в танце стали одним движением, одним телом, одной птицей. Птицей, родившей твердь».
 
Инсталляция «Вселенная синего леса», экспонируемая на 3 этаже Всероссийского музея декоративного искусства, представлена работами, выполненными в технике каркасного папье-маше, декорированные вставками текстильных материалов, стеклом и пластиком. Проект реализуется художественными мастерскими «ОКОЁМ», в рамках конкурса грантов «Москва – добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения.
 
Мастерские «ОКОЁМ» созданы в 2015 году Московским отделением РО МОО «Равные возможности» как новый шаг театра-студии «Круг II» к развитию в сторону расширения деятельности. Задача Мастерских — создать инклюзивную творческую среду, где каждый (независимо от возраста и особенностей развития или отсутствия их) может обрести себя в процессе творческой деятельности в различных формах искусства и художественного ремесла.

Поделиться:

705 дней назад
21 мая 2022, начало в 18:00

Москва
Делегатская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов